Jogos de Puzzle – Jogos Gratis http://www.clickjogosclick.com Jogos do Click online grátis, com milhões de jogos online para você: jogos de meninas e de vestir, futebol, mario, carros e muitos mais. Jogos novos e gratuitos todos os dias Mon, 29 Aug 2016 03:46:48 +0000 en-US hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.5.7 Jogos Fruits War http://www.clickjogosclick.com/jogos-fruits-war.html Thu, 30 Jul 2015 08:52:34 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1209 Corte todos os ingredientes de forma rápida e eficiente usando uma faca de cozinha. Clickjogos Jogar Jogos Fruits War

]]>
Jogos Match My Jelly http://www.clickjogosclick.com/jogos-match-my-jelly.html Fri, 17 Jul 2015 03:32:24 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1181 Adicione os números nas praças razoáveis para pontos gihi. Click Jogos Jogar Jogos Match My Jelly

]]>
Jogos Pop Candies http://www.clickjogosclick.com/jogos-pop-candies.html Wed, 24 Jun 2015 02:42:06 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1118 Organizar os doces da mesma cor para marcar pontos neste jogo. Clickjogos Jogar Jogos Pop Candies

]]>
Jogos Elsas Valentines Day Cake http://www.clickjogosclick.com/jogos-elsas-valentines-day-cake.html Fri, 05 Jun 2015 08:32:05 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1075 Dia dos Namorados está se aproximando e Elsa decidiu fazer algo para surpreender seu namorado. Clickjogos Jogar Jogos Elsas Valentines Day Cake

]]>
Jogos Live Puzzle 2 Christmas http://www.clickjogosclick.com/jogos-live-puzzle-2-christmas.html Fri, 22 May 2015 03:30:10 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1045 Saiba como colocar todas as peças juntas dinâmico e restaurar as imagens de desenhos animados de webcam em Puzzle 2. Click Jogos Jogar Jogos Live Puzzle 2 Christmas

]]>
Jogos Batman Memory Match http://www.clickjogosclick.com/jogos-batman-memory-match.html Mon, 18 May 2015 08:30:04 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1027 Batman Memory Match é um novo jogo de quebra-cabeça hoje. Atualizar e jogar imediatamente para que não tarde. Clickjogos Jogar Jogos Batman Memory Match

]]>
Jogos Legor 7 http://www.clickjogosclick.com/jogos-legor-7.html Mon, 13 Apr 2015 08:58:32 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1000 Mova as formas de Lego para os espaços vazios! Legor 7 é um dos nossos selecionados jogos de puzzle. Click Jogos Jogar Jogos Legor 7

]]>
Jogos Bumper Duel http://www.clickjogosclick.com/jogos-bumper-duel.html Fri, 03 Apr 2015 08:22:40 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=975 Jogue grátis o jogo Bumper Duel! Clique para jogar o jogo grátis Bumper Duel! Selecionámos os melhores jogos grátis como Bumper Duel. Click Jogos Jogar Jogos Bumper Duel

]]>
Jogos Stream Master Unlimited http://www.clickjogosclick.com/jogos-stream-master-unlimited.html Fri, 20 Mar 2015 08:16:56 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=941 Fluxo Game Master ilimitado Divirta-se com a lógica com este jogo para quebrar um pouco a cabeça e consegue ligar os pontos da mesma cor. Jogos Click Jogar Jogos Stream Master Unlimited

]]>
Jogos Pumpkin Remover 2 http://www.clickjogosclick.com/jogos-pumpkin-remover-2.html Thu, 12 Mar 2015 09:32:05 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=919 Elimine abóboras de suas plataformas! Pumpkin Remover 2 é um dos nossos selecionados jogos de puzzle. Click Jogos Jogar Jogos Pumpkin Remover 2

]]>
Jogos Atomic Puzzle Xmas http://www.clickjogosclick.com/jogos-atomic-puzzle-xmas.html Fri, 06 Mar 2015 03:14:46 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=894 Nesta versão natalina do game Atomic Puzzle, você está encarregado de juntar vários enfeites de Natal para eliminá-los da melhor maneira possível. Clickjogos Jogar Jogos Atomic Puzzle Xmas

]]>
Jogos Factory Balls Christmas Edition http://www.clickjogosclick.com/jogos-factory-balls-christmas-edition.html Tue, 24 Feb 2015 07:27:41 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=869 Monte bolinhas para a arvore de natal de acordo com os modelos exigidos em “Factory Balls Christmas”. Clickjogos Jogar Jogos Factory Balls Christmas Edition

]]>
Jogos Drop Blocks http://www.clickjogosclick.com/jogos-drop-blocks.html Thu, 05 Feb 2015 07:50:16 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=845 Jogos de Drop Blocks, gratuitos para todo mundo! Faça explodir os grupos com 3 ou mais blocos da mesma cor. Click Jogos jogar Jogos Drop Blocks

]]>
Jogos Bad Ice Cream 2 http://www.clickjogosclick.com/jogos-bad-ice-cream-2.html Fri, 30 Jan 2015 09:08:07 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=816 Bad Ice-Cream 2 – A Nitrome Game. Sequel to our super popular action-packed multiplayer game! Clickjogos Jogar Jogos Bad Ice Cream 2

]]>
Jogos Popoint http://www.clickjogosclick.com/jogos-popoint.html Sat, 24 Jan 2015 01:32:56 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=780 Ajuda a construir a cidade fazendo download do jogo….Descrição Por: Jogos em PowerPoint. Clickjogos Jogar Jogos Popoint

]]>
Jogos Candy Of Montezuma http://www.clickjogosclick.com/jogos-candy-of-montezuma.html Tue, 20 Jan 2015 09:10:04 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=748 Candy Of Montezuma é um puzzle muito divertido que colocará você em uma floresta paradisíaca repleta de doces. Clickjogos Jogar Jogos Candy Of Montezuma

]]>
Jogos Butter Fly Kyodai http://www.clickjogosclick.com/jogos-butter-fly-kyodai.html Fri, 16 Jan 2015 09:04:09 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=711 Jogos de Butterfly Kyodai, gratuitos para todo mundo! Um mexe-e-remexe que exige maestria combinatória! Clickjogos Jogar Jogos Butter Fly Kyodai

]]>
Jogos Bubble Shooter http://www.clickjogosclick.com/jogos-bubble-shooter.html Mon, 05 Jan 2015 08:34:33 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=625 Jogar o jogo gratuitamente em nosso site. O jogo é atualizado todos os dias. Clickjogos Jogar Jogos Bubble Shooter

]]>
Jogos Candy Crus Saga http://www.clickjogosclick.com/jogos-candy-crus-saga.html Tue, 30 Dec 2014 09:09:43 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=586 Jogue quebra-cabeças do jogo para demonstrar a sua competência e sua inteligência. Clickjogos Jogar Jogos Candy Crus Saga

]]>
Jogos Gift Rush http://www.clickjogosclick.com/jogos-gift-rush.html Tue, 23 Dec 2014 02:53:34 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=522 Desafie seu cérebro com os melhores jogos de quebra-cabeça: jogo 3, Mahjong, Sudoku, Zuma, puzzles, memória, blocos, objetos escondidos e muito mais! Clickjogos Jogar Jogos Gift Rush

]]>
Jogos Pursuit of Hat http://www.clickjogosclick.com/jogos-pursuit-of-hat.html Fri, 19 Dec 2014 02:42:10 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=492 Jogos de puzzle e quebra-cabeça, jogos de escape, o famoso Jogo Mais Difícil do Mundo e muitos outros. Clickjogos Jogar Jogos Pursuit of Hat

]]>