Jogos de Aventura – Jogos Gratis http://www.clickjogosclick.com Jogos do Click online grátis, com milhões de jogos online para você: jogos de meninas e de vestir, futebol, mario, carros e muitos mais. Jogos novos e gratuitos todos os dias Mon, 29 Aug 2016 03:46:48 +0000 en-US hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.5.7 Jogos Rumble In The Soup http://www.clickjogosclick.com/jogos-rumble-in-the-soup.html Tue, 11 Aug 2015 08:57:47 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1244 Patos de borracha caiu em um enorme risco, e agora ele precisa de ajuda para sobreviver. Click Jogos Jogar Jogos Rumble In The Soup

]]>
Jogos Papaspizzeria V3 http://www.clickjogosclick.com/jogos-papaspizzeria-v3.html Mon, 03 Aug 2015 09:11:49 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1216 O dono da pizzaria indo embora e dado a você sozinho para cuidar de tudo. Clickjogos Jogar Jogos Papaspizzeria V3

]]>
Jogos Powerpuff Girls Snapshot http://www.clickjogosclick.com/jogos-powerpuff-girls-snapshot.html Tue, 21 Jul 2015 07:33:40 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1189 Junte-se divertido jogo e totalmente gratuito no site: http://www.clickjogosclick.com/. A diversão esperam por você. Clickjogos Play Jogos Powerpuff Girls Snapshot

]]>
Jogos Snail Bob 4 Space http://www.clickjogosclick.com/jogos-snail-bob-4-space.html Fri, 10 Jul 2015 07:24:35 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1159 A missão do caracol brava nomeada Bob passa por espaço e superar vários obstáculos. Clickjogos Jogar Jogos Snail Bob 4 Space

]]>
Jogos Minion Jigsaw Puzzle http://www.clickjogosclick.com/jogos-minion-jigsaw-puzzle.html Fri, 26 Jun 2015 09:11:09 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1127 Jigsaw jogo irá ajudá-lo a treinar a memória e se divertir todos os dias. Click Jogos Jogar Jogos Minion Jigsaw Puzzle

]]>
Jogos Hamster Restaurant http://www.clickjogosclick.com/jogos-hamster-restaurant.html Fri, 05 Jun 2015 08:39:09 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1083 Hamster restaurantes estão prontos para satisfazer todos os roedores famintos aparecem. Clickjogos Jogar Jogos Hamster Restaurant

]]>
Jogos Naruto Run http://www.clickjogosclick.com/jogos-naruto-run.html Tue, 26 May 2015 02:00:27 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1055 Naruto Personagens terá que provar que pode superar seus desafios e teve pontos altos. Click Jogos Jogar Jogos Naruto Run

]]>
Jogos Sonic Character Designer http://www.clickjogosclick.com/jogos-sonic-character-designer.html Mon, 18 May 2015 08:38:09 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1034 Acompanhando o lançamento da loja de Sonic neste jogo. Click jogos Jogar Jogos Sonic Character Designer

]]>
Jogos Angrybird Adventure http://www.clickjogosclick.com/jogos-angrybird-adventure.html Sat, 18 Apr 2015 03:53:53 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=1009 Faça com que os pássaros do jogo Angry Birds caiam na água para completar cada uma das fases. Click Jogos Jogar Jogos Angrybird Adventure

]]>
Jogos Viking Warfare http://www.clickjogosclick.com/jogos-viking-warfare.html Thu, 09 Apr 2015 03:48:04 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=982 Monte suas tropas para defender todo o seu ouro dos saqueadores vikings que estão atravessando os mares em busca de ouro. Clickjogos Jogar Jogos Viking Warfare

]]>
Jogos Baby Princess Treasure Adventure http://www.clickjogosclick.com/jogos-baby-princess-treasure-adventure.html Thu, 26 Mar 2015 07:54:20 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=952 Baby Princess Treasure Adventure é um jogo online gratuito para você jogar e se divertir direto no seu browser. Click Jogos Jogar Jogos Baby Princess Treasure Adventure

]]>
Jogos Hero In The Ocean 2 http://www.clickjogosclick.com/jogos-hero-in-the-ocean-2.html Tue, 17 Mar 2015 08:28:02 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=924 Novamente o submarino vasculha o fundo do oceano. Dessa vez, atrás de tesouros escondidos. Clickjogos Jogar Jogos Hero In The Ocean 2

]]>
Jogos Stunt Moto Mouse 3 http://www.clickjogosclick.com/jogos-stunt-moto-mouse-3.html Fri, 06 Mar 2015 03:21:09 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=901 Jogo Stunt Moto Mouse 3. Pilote a moto do ratinho com o objetivo de zerar o percurso no parque industrial. Jogos click Jogar Jogos Stunt Moto Mouse 3

]]>
Jogos Kids Coloring Book http://www.clickjogosclick.com/jogos-kids-coloring-book.html Fri, 27 Feb 2015 03:40:58 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=877 Kids Coloring Book é um livro virtual de colorir que conta com diversas imagens diferentes para treinar a criatividade e entreter. Click Jogos Jogar Jogos Kids Coloring Book

]]>
Jogos Sonic Y Sus http://www.clickjogosclick.com/jogos-sonic-y-sus.html Tue, 10 Feb 2015 07:58:00 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=851 Jogos on-line Moto no telefone de forma gratuita. Este jogo é muito amado. Clickjogos Jogar Jogos Sonic Y Sus

]]>
Jogos Adventure Time Jumping Finn http://www.clickjogosclick.com/jogos-adventure-time-jumping-finn.html Fri, 30 Jan 2015 09:16:48 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=823 Launch, bounce and fling Finn all the way to the Ice Kingdom. jogos Click Jogar Jogos Adventure Time Jumping Finn

]]>
Jogos Strikeforce Kitty 2 http://www.clickjogosclick.com/jogos-strikeforce-kitty-2.html Tue, 27 Jan 2015 09:21:42 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=791 Utilize a ferocidade do esquadrão de gatos para salvar o reino felino das garras das temíveis, e sarnentas (!), raposas. Click jogos friv Jogar Jogos Strikeforce Kitty 2

]]>
Jogos Frizzle Fraz1 Fix http://www.clickjogosclick.com/jogos-frizzle-fraz1-fix.html Thu, 22 Jan 2015 06:52:07 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=765 Recolha os frizzles verdes, chaves e corações. Não deixe que os diabinhos vermelhos te peguem. Clickjogos Jogar Jogos Frizzle Fraz1 Fix

]]>
Jogos Ode To Pixel Days http://www.clickjogosclick.com/jogos-ode-to-pixel-days.html Fri, 16 Jan 2015 09:09:53 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=721 Click jogos kizi Jogar Jogos Ode To Pixel Days. Em um mundo onde todos têm a mesma aparência, é fácil conquistar a garota dos seus sonhos, certo?

]]>
Jogos Snail Bob 8: Island Story http://www.clickjogosclick.com/jogos-snail-bob-8-island-story.html Tue, 13 Jan 2015 02:26:55 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=681 No oitavo game da série Snail Bob, você vai se aventurar em uma ilha pra lá de misteriosa, Jogos Friv. Ajude o pequeno caramujo a cruzar os cenários cheios de obstáculos enquanto coleta todas as estrelas douradas que estão camufladas na tela. Atenção: tome cuidado para não ser atacado pelos predadores.

]]>
Jogos Mario Fart http://www.clickjogosclick.com/jogos-mario-fart.html Tue, 06 Jan 2015 09:12:10 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=635 Clique aqui para jogar jogos grátis Mario Fart! Nós selecionamos os melhores jogos grátis. Clickjogos Jogar Jogos Mario Fart. Jogar  Jogos de Click.

]]>
Jogos Min Hero Tower Of Sages http://www.clickjogosclick.com/jogos-min-hero-tower-of-sages.html Wed, 31 Dec 2014 04:17:04 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=601 Jogo de Aventura vai lhe trazer muitos sentimento diferente. Click Jogos Jogar Jogos Min Hero Tower Of Sages

]]>
Jogos Battalion Commander http://www.clickjogosclick.com/jogos-battalion-commander.html Tue, 30 Dec 2014 09:19:14 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=592 Jogar jogos de aventura gratuitos em nosso site. Você vai ter momentos de diversão real. Clickjogos Jogar Jogos Battalion Commander

]]>
Jogos King Triton’s Tournament http://www.clickjogosclick.com/jogos-king-tritons-tournament.html Fri, 26 Dec 2014 09:11:12 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=562 O jogo foi inspirado no conto de fadas “A Pequena Sereia” é o favorito de todos. Clickjogos Jogar Jogos King Triton’s Tournament

]]>
Jogos Ice War http://www.clickjogosclick.com/jogos-ice-war.html Wed, 24 Dec 2014 04:05:32 +0000 http://www.clickjogosclick.com/?p=531 Divirta-se em uma brincadeira na neve. Atire bolinhas de neve nos seus adversários e faça seu time vencer esta competição. Clickjogos Jogar Jogos Ice War

]]>